Об управлении

Управление реализует функции государственной политики и государственного регулирования,  межотраслевой координации  в сфере социальной защиты населения Московской области на территории Наро-Фоминский городской округ Московской области и закрытого административно-территориального образования городской округ  Молодежный Московской области.

Основные задачи управления

• Реализация государственной политики в сфере социальной защиты населения.

• Обеспечение, в пределах своей компетенции, государственных гарантий гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области в сфере социальной защиты населения.

• Осуществление межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области.

• Информирование населения через средства массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции управления.