2018 год — Год добровольца и волонтера

26 декабря 2017 в 10:21

Новый 2018 год объявлен президентом России Владимиром Владимировичем  Путиным - Годом добровольца и волонтера. 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными.
   В частности будет повышена доступность системы вступления в добровольные отряды различной направленности посредством создания базы «Добровольцы России». На сайте Наро-Фоминского управления социальной защиты все желающие могут заполнить анкету и подать ее в управление на
включение в реестр волонтёров, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области.