27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)

27 января –

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)

В этом году мы в 74-й раз отмечаем это великий праздник. Этот великий день навсегда вошел в историю России. Тысячи ленинградцев отдали свои жизни во время продолжительной осады немецко-фашистских захватчиков. Среди них – дети, женщины, старики. Этот день стал Днём воинской славы России.
     Но, несмотря на немыслимые страдания, город выстоял и победил. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области
№ 14/2 от 16.01.2018 участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей каждому.

26.01.2018  ветераны Великой Отечественной войны примут участие  вобластном мероприятие, посвященном 74-й годовщине снятия блокады  г. Ленинграда, которое состоится в зале  «Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» г. Истра.