БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ ГОРОДА МОСКВЫ

23 июля в 11:21
Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение об установлении с 1 сентября 2018 года гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 60 лет и старше,  имеющим место жительства в Московской области, права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему).
Для того, чтобы воспользоваться указанным правом, гражданин должен обратиться в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области для осуществления перекодировки социальной карты жителя Московской области (СКМО). Перекодировка будет осуществляться с 01.09.2018 г.
При первичном обращении за получением СКМО указанной категории граждан на время изготовления карты будет выдаваться временный единый социальный билет с правом бесплатного проезда. Дополнительная информация по телефонам: 8(496)343-42-50, 8(496)343-77-38,8(496)343-21-49.