Экстренная социальная помощь

2 июля в 14:02Обновлено 02 июля в 14:12

Наро-Фоминским управлением социальной защиты населения в первом полугодии 2018 года оказана экстренная социальная помощь 29 семьям на общую сумму 470 тыс.руб.

Рассматривая данные цифры в разрезе категорий семей, можно сделать вывод, что особо нуждаются в социальной поддержке одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды – 9 человек на общую сумму 71 тыс.руб. Большое внимание уделяется семьям, имеющим детей, в том числе неполные, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей инвалидов: 11 семей (35 человек) на общую сумму 107 тыс.руб.

Причинами оказания экстренной социальной помощи может быть не только малообеспеченность семьи, но и кризисная ситуация, возникшая в результате пожара и утраты или повреждения жилого помещения и имущества. Так, за первое полугодие 2018 года экстренная социальная помощь пострадавшим в результате пожара оказана 7 гражданам на общую сумму 240 тыс.руб.