Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида

3 августа в 13:31

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает.

Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации Московской области, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (18234 руб.), имеющий место жительства в Московской области.

Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребенка-инвалида один раз в календарном году в размере 13020 руб.

Для получения выплаты необходимо до 30 ноября 2018 года представить следующие документы в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельство о рождении ребенка (детей);

справка, подтверждающая факт установления ребенку инвалидности;

справка, подтверждающая обучение ребенка-инвалида в образовательной организации (строго по утвержденной форме);

документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

свидетельство о заключении (расторжении) брака;

выписка из домовой книги по месту жительства заявителя (при регистрации родителей по разным адресам указанный документ представляется с места жительства каждого родителя);

реквизиты лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации.

Ежегодная выплата не распространяется на детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении.

Наш адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 14, тел. (496)343-21-78.