ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №4

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

СЕГОДНЯ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля 1986 года, произошла трагедия, оставившая свой радиационный след в жизни миллионов граждан СССР. В результате неконтролируемого распада ядерного топлива произошел взрыв четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС.

Последствия этой аварии были ужасны. Только эвакуированными числятся более 250 тысяч человек.

Многие навсегда покинули свои дома, где когда-то жили, а многие отдали свою жизнь и здоровье, чтобы остановить клокочущий радиацией энергоблок.

В этот день, отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф и дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, по всей стране проходят различные памятные мероприятия, митинги и акции, в которых принимают участие не только ветераны Чернобыля, но и представители власти, церкви, общественных организаций,  молодёжь и дети.

Об установлении стоимости повторного изготовления

социальной карты жителя Московской области

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает об изменении стоимостиповторного изготовления социальной карты жителя Московской области(далее – СКМО) в случае ее утраты, порчи и использования лицом, не являющегося держателем карты.

В соответствии с приказом министра социального развития Московской области от 08.04.2019 № 21П-117 «Об установлении стоимости повторного изготовления социальной карты жителя Московской области», повторная выдачаСКМОосуществляется за счет средств ее держателя в размере 94 рубля 55 копеек.

Обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками региональных льготников

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения продолжает прием заявлений на обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками региональных льготников, прекративших трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию и имеющих среднедушевой доход семьи ниже 18274 рублей 00 копеек на человека.

Для получения санаторно-курортного лечения гражданам льготных категорий, а именно: пенсионерам, ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам необходимо предоставить следующие документы:

1.Паспорт.

2.Удостоверение о праве на льготы.

3.Трудовая книжка.

4.Справка от врача для получения путевки по форме 070/у.

5.Выписка из лицевого счета и домовой книги.

6.Сведения о доходахчленов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (в состав семьи включатся: родители, супруги, несовершеннолетние дети).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(496)344-85-53

ВЕСТИ ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ

Пасхальная поделка

Пасха – это самый светлый и лучший праздник. Мы радуемся, приветствуем друг друга: Христос воскрес – воистину воскрес!

В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Это самый великий праздник!

Традиционный символ праздника - пасхальное яйцо, тоже возник еще в древности. Яйцо - символ гроба и при этом символ воскресения. Толкование объясняет: внешне яйцо выглядит безжизненным, но внутри него спрятана новая жизнь, которая готовится выйти из него. Так же и Христос восстанет из гроба и укажет человеку путь к новой жизни.

Накануне светлого праздника работники ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения» провели с посетителями Клуба общениямастер – класспо созданию Пасхальной подставки под яйца. Весь процесс декорирования подставки очень увлек всех присутствующих, ведь в их распоряжении были разнообразные элементы декора: гофрированная бумага из которого делали красивые цветы, цветной картон, атласные ленты.

При изготовлении поделки звучали мелодичные песни, под которые вседружно подпевали.

Ярмарка вакансий

в рамках «Праздника труда»

25 апреля 2019 года с 10.00 до 15.00 часов будет проходить ярмарка вакансийв рамках «Праздника труда» для безработных и ищущих работу граждан,для молодежи Наро-Фоминского городского округа.

Посетители ярмарки вакансий имеют возможность:

- получить информацию обо всех государственных услугах, оказываемых центром занятости;

- пройти собеседование с работодателями, ведущих предприятий района, приглашенных на ярмарку вакансий;

- встретиться с представителями профессиональных учебных заведений;

- получить консультации по составлению резюме для соискателей работы;

- пройти диагностику профессиональных склонностей для учащейся молодежи;

- получить консультации по трудоустройству для учащейся молодежи в период летних каникул.

Место проведения: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 12, помещение ГКУ МО Наро-Фоминского центра занятости населения.