МЕСЯЧНИК «ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

19 апреля в 16:31

В целях мониторинга соблюдения требований законодательства Российской Федерации, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов, с 15 апреля по 15 мая 2019 года на территории Наро-Фоминского муниципального района проводится месячник «Парковочные места для инвалидов».

В рамках данного месячника проводятся следующие мероприятия:

- устанавливаются списки инвалидов, которые управляют транспортными средствами;

- проводится проверка по обращениям инвалидов (в органы местного самоуправления, ЖЭК) о необходимости оборудования для нихпарковочных мест на дворовых территориях;

- проводится проверка прилегающих территорий учреждений здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, аптеки, предприятий бытового обслуживания, общественной торговли, транспортной инфраструктуры на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов;

- совместно с подразделениями ГИБДД, и с Администрацией Наро-Фоминского городского округа проводится мониторинг использования парковочных мест для инвалидов:

22.04.2019 – в г. Наро-Фоминск и п. Калининец;

24.04.2019 – в г. Верея.

В случае отсутствия на стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов на объектах социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, вы можете обратиться в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 19или по телефону 344-86-16.