Международный день Белой трости

19 октября в 11:45Обновлено 19 октября в 16:27

В  рамках запланированных мероприятий Наро-Фоминского комплексного центра социального обслуживания населения 18 октября прошло одно из социально-значимых мероприятий, посвященных Дню Белой трости. В нем приняли участие члены Наро-Фоминского Всероссийского общества слепых, администрация комплексного центра, Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области, администрация городского поселения Наро-Фоминск, депутаты Совета депутатов городского поселения, артисты городского Дворца культуры «Созвездие».

Открыла праздник словами приветствия директор комплексного центра социального обслуживания Павлова Елена Владиславовна. Председатель общества слепых Архипова Надежда Викторовна в своем выступлении поблагодарила администрацию города, района, комплексного центра за поддержку и понимание трудностей, с которыми, к сожалению, сталкиваются инвалиды с проблемами зрения.

Администрация городского поселения также поздравила общество слепых с знаменательной датой и вручила памятные подарки активистам общества слепых. Тепло и проникновенно прозвучало выступление депутата Совета депутатов Уличева В.В.

Артисты городского Дворца культуры «Созвездие» подготовили для собравшихся праздничный концерт, в котором прозвучали популярные и любимые песни присутствующих на мероприятии. Члены общества слепых также подготовили номера художественной самодеятельности.

В заключении мероприятия всех ожидало дружное чаепитие, подготовленное сотрудниками ресторана «Александр».