Новый год для глухих

18 декабря 2017 в 13:19Обновлено 18 декабря 2017 в 13:38

16 декабря  в ГБУСО МО «Наро-Фоминский КЦ СОН»для глухих членов Клуба «Общение» прошло культурно-развлекательное мероприятие, посвященное празднованию Нового года. Специалисты учреждения подготовили и провели программу, куда вошли новогодние конкурсы, викторины, «приколы», танцы вокруг елки, шуточные сценки.

В центре внимания, конечно, были Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик. В веселой новогодней сценке с участием главных героев активно приняли участие все присутствующие на  празднике. С большим интересом  они познакомились с историей возникновения Деда Мороза, которая уходит своими корнями в далекое прошлое.

Инвалиды по слуху доказали, что нет ограничений и в творчестве. Так, Броновицкая В.Г. эмоционально и на позитиве исполнила песни С. Ротару, Аллы Пугачевой. А Новогодние конкурсы не оставили равнодушными ни одного участника новогоднего вечера.  Все показали свою смекалку, знания, ловкость, а главное – большое жизнелюбие, открытость, умение веселиться, как все обычные люди.

Мероприятие проходило в домашней обстановке – с чаепитием, различными угощениями.

Праздник получился добрым, веселым, он объединил его участников, настроил на праздничное настроение. Еще долго никто не хотел расходиться. Конечно, в заключение праздничного действа было сделано фото на память.