Обеспечение техническими средствами реабилитации (изделиями)

24 января в 16:43

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что гражданам, имеющим I, II, III группу инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области предоставляется мера социальной поддержки по обеспечению техническими средствами реабилитации (изделиями), не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской федерации от 30.12.2005 № 2347-р.

Предоставление данной меры социальной поддержки осуществляется посредством выдачи региональных сертификатов.

Сертификат предоставляется инвалиду для получения технических средств, рекомендованных его индивидуальной программой реабилитации или абилитации, разрабатываемой федеральными государственными учреждениями МСЭ, с учетом показаний и противопоказаний для обеспечения техническими средствами, предусмотренными Перечнем.

Дополнительный перечень технических средств реабилитации:

- Аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом;

- Глюкометр с речевым выходом;

- Доска для пересаживания;

- Кровать медицинская многофункциональная механическая;

- Насадка на унитаз;

- Очки для коррекции зрения;

- Подъемник для ванны с электроприводом;

- Прикроватный столик;

- Сиденье для ванны (доска);

- Стул для ванны;

- Ступенька для ванны;

- Специальное устройство «Радионяня» для инвалидов по слуху с маленькими детьми;

- Коммуникатор для слепоглухих «Коммуникатор Морзе».

Необходимую информацию по оформлению регионального сертификата можно получить по телефону: 8496-343-24-50.