Оформление социальной карты жителя Московской области через РПГУ

18 февраля в 14:48

Наро-Фоминское УСЗН информирует о быстром и удобном способе оформления социальной карты жителя Московской области (СКМО) через РПГУ

Оформить СКМО через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области можно прямо из дома.

Для этого достаточно иметь подтвержденную (в МФЦ/ПФР) учетную запись, перейти по ссылке https://uslugi.mosreg.ru и заполнить электронное заявление на одну из следующих услуг:
Выдача и замена СКМО (первичное оформление);
- Перевыпуск СКМО в случае утери и механического повреждения социальной карты;
- Перевыпуск (перкодировка) социальной карты в случае кражи, изменения льготного
статуса держателя, либо оснований выдачи социальной карты, подтверждения неработоспособности одного из транспортных приложений;
- Блокировка социальной карты жителя Московской области (по инициативе заявителя).
Сотрудники Наро-Фоминского УСЗН готовы оказать консультационную и практическую помощь по заполнению электронного заявления на портале. Наш режим работы: понедельник – суббота с 08.00-20.00, кабинет №28, тел.8(496)3432149.
В день обращения после сверки документов в МФЦ по месту жительства выдаются временный единый социальный билет и справка для проезда на железнодорожном транспорте на время изготовления СКМО. Каждую среду с 09.00-16.00 в помещении УСЗН прием граждан ведет специалист МФЦ по сверке документов.

Необходимые документы для оформления:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
- фотография (цветная, черно-белая) матовая, размером 3x4 – 1 шт;

- документы, подтверждающие право на социальную поддержку;

- сведения о доходах за 3 предшествующих месяца и трудовая книжка (для пенсионеров силовых ведомств);

- квитанция об оплате изготовления новой СКМО (в случае утери).
По желанию заявителя:

-страховой номер индивидуального лицевого счета;

-справка об отказе от проезда на железнодорожном транспорте для федеральных льготников.

При блокировке  социальной карты жителя Московской области (СКМО) необходим только паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.