Распоряжение средствами регионального материнского капитала на получение образования

23 мая в 12:53

Право на распоряжение средствами регионального материнского капитала возникает у лица, получившего сертификат и являющегося жителем Московской области, не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого оформлен сертификат.

Условием получения регионального материнского капитала является наличие у ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение материнского капитала, места жительств в Московской области.

Размер регионального материнского капитала составляет 100000 рублей (Сто тысяч рублей).

Средства (часть средств) материнского капитала могут быть направлены:

·на оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными организациями;

·на оплату образовательных услуг, оказываемых частными образовательными организациями, получившими соответствующую лицензию и реализующими имеющие государственную аккредитацию образовательные программы.

Средства (часть средств) регионального материнского капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым и (или) последующими детьми.

Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

Заявление нагосударственную услугу можно подать с помощью портала государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Дополнительную информацию можно получить в управлении (каб. 17) по тел. 496 343-54-41