Реабилитация инвалидов и граждан пожилого возраста на территории Московской области

16 ноября 2017 в 16:05

Для реабилитации  инвалидов и граждан пожилого возраста на территории Московской области функционируют государственные учреждения социального обслуживания Московской области социально-оздоровительные центры (СОЦ) предоставляющие реабилитационные услуги  в стационарной форме:

1. ГБСУ СО МО «Пансионат «Озерский»;

2. ГБСУ СО МО «Сосновый Бор»;

3. ГБСУ СО МО«Лесная поляна»;

4. ГБСУ СО МО «Акрихин – Здоровье»;

5. ГБУСО МО «Черноголовский КЦСОН»;

6.ГБУСО МО «Центр социально медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки».

Услуги предоставляются независимо от отказа от социального пакета  или получения бесплатного санаторно – курортного лечения.

Инвалиды и граждане пожилого возраста могут воспользоваться услугами реабилитационного отделения в форме полустационарного обслуживания в виде  организации досуга, творческой мастерской, скандинавской ходьбы, психологической разгрузки, ЛФК, танцев, а также проведение и организация экскурсий по историческим местам Московской области  ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Наро-Фоминске и г. Верея.

Для получения реабилитационных услуг гражданин должен быть признан нуждающимся в социальном обслуживании в соответствии со ст. 15 ФЗ-442 «Об основах социального обслуживании граждан в Российской Федерации». Реабилитационные услуги предоставляются гражданину за частичную оплату.