Региональная социальная доплата к пенсии

Уважаемые получатели

региональной социальной доплаты к пенсии!

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

c 1 сентября 2018 года в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, московском метрополитене (для граждан старше 60 лет).

Для получателей региональной социальной доплаты к пенсии (РСД) изменился денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете РСД, что привелок уменьшению размера выплат.

Размер денежных эквивалентов по оплате проезда для получателей региональной социальной доплаты к пенсии составляет:

-в пассажирском транспорте общего пользования Московской области – 340,22 руб.;

-на железнодорожном транспорте пригородного сообщения – 257,62 руб.;

-в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, московском метрополитене (для граждан старше 60 лет и детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца) – 258,31 руб.

Получателям РСД, которые не желают реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, необходимо обратиться  в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения и написать заявление на отказ от ненужных транспортных приложений.

Транспортные приложения, указанные в заявлении, будут закрытыс последующим перерасчетом размера РСД с месяца, в котором поступило обращение.

Наш адрес:г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, кабинет № 28, тел. 8-496-343-42-50,8-496-343-31-12, 8-496-343-21-49).