Региональная социальная доплата к пенсии

17 декабря 2018 в 12:17

С 1 января 2019 года величина прожиточного минимума пенсионера, в целях осуществления региональной социальной доплаты к пенсии составит9908 рублей.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим трудовую деятельность, в случае если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума.

Для назначения и выплаты региональной доплаты к пенсии представляются следующие документы:

1.паспорт, или иной документ удостоверяющий личностьв соответствии с законодательством Российской Федерации;

2.документ, подтверждающий регистрацию по месту жительстваили пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

3.трудовая книжка;

4.пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

5.страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

6.реквизиты лицевого счета в банке

Региональная социальная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами.