Сервис «Яндекс.Транспорт»

26 января в 12:46

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения сообщает, что в целях создания доступного пространства для инвалидов и обеспечения доступности транспортных услуг, сервис «Яндекс. Транспорт» адаптирован для размещения информации о низкозольных автобусах.

После установки  обновления граждане, использующие данное приложение смогут в интерактивном режиме, задав способ передвижения «общественный транспорт», увидеть, сколько адаптированных автобусов работают на нужном ему маршруте, когда такой автобус будет находиться на нужной ему остановке.

В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов. Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства может посмотреть   в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

Крупнейший в Московской области перевозчик – компания «Мострансавто»  передаёт  данные о транспортных средствах, адаптированных для маломобильных групп граждан  в компанию «Яндекс».

При возникновении трудностей в установке приложения на устройствах, поддерживающий данный интернет-сервис, или по предложениям по доработке приложения «Яндекс. Транспорт» необходимо обратиться в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. № 34 или по телефону 8(496)34-3-24-50.