СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

30 ноября в 15:49

30 ноября 2017 года Наро-Фоминским управлением социальной защиты населения при участии представителей администрации Наро-Фоминского городского округа, общественных организаций инвалидов, средств массовой информации проведена «Социальная гостиная» с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, малообеспеченными семьями, многодетными семьями на базе ГКУ СО МО «Наро-Фоминский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сказка»».

Беседа прошла за круглым столом с чашкой чая и десертом. Присутствующие были проинформированы о предоставлении государственных услуг реабилитационным центром и мер социальной поддержки, об изменениях в их предоставлении.

Были озвучены проблемы доступности общественного транспорта для маломобильных групп населения, а также вопрос получения профессионального образования инвалидами и их дальнейшего трудоустройства. Высказано предложение о внесении изменений в законодательство о предоставлении единовременной выплаты на приобретение школьной формы семьям, воспитывающим детей-инвалидов, которые обучаются в общеобразовательных школах Наро-Фоминского городского округа.