Сроки выплаты компенсации по оплате за жилищно‑коммунальные услуги

6 сентября в 12:39

Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1082/46 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Московской области» установлено, что Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области перечисляет ежемесячную денежную компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее – Компенсация) на лицевые счета граждан до 25 числа месяца, следующего за истекшим.

С августа 2018 года расчет Компенсации будет осуществляться после получения сведений от Поставщиков жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляют данные до 7 числа месяца следующего за истекшим месяцем.

Таким образом, Компенсация будет перечисляться:

ü на банковские счета граждан - до 25 числа месяца, следующего за истекшим месяцем;

ü на почтовое отделение связи - с 04 по 24 число месяца, следующего за месяцем, в котором были предоставлены данные Поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

Так, например, Компенсация за август 2018 года будет перечислена на банковские счета граждан до 25 сентября 2018 года, на почтовых отделениях связи будет выдаваться гражданам в октябре 2018 года.