Участник битвы под Москвой Муханова О. А.

16 августа в 15:46

Муханова Ольга Алексеевна – участник обороны Москвы, родилась в 1925 г. в деревне Алабино Наро-Фоминского района Московской области. В 1941 году окончила 7 классов деревне Кузнецово. Начала боевой путь Ольга Алексеевна в составе 33 Армии под командованием генерала Ефремова в качестве подсобного рабочего столовой №7 (вольнонаемная). Везде следовала за бойцами: готовила кушать, колола дрова, копала окопы, таскала воду, одним словом облегчала тяжелый солдатский быт. В 18 лет приняла присягу. В 1944 году в Смоленской области получила медаль «За оборону Москвы». Войну закончила в Германии. Когда шли по улицам германских городов, население вывешивало белые простыни, как факт капитуляции. Награждена медалями «За оборону Москвы», «За Победу над Германией».

#героибитвыподмосквой #соцсфера #минсоцразвитиямо #нашеподмосковье#нарофоминск