Выплата на приобретение школьной формы детям из многодетных семей

5 апреля в 17:35

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения сообщает, что выплата на обучающегося ребенка из многодетной семьи предоставляется на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Заявление на предоставление выплаты может быть подано заявителем один раз в текущем календарном году не позднее 5 декабря, не дожидаясь начала нового учебного года.

Многодетным семьям, где дети являются учениками выпускных классов, Наро-Фоминское УСЗН рекомендует подать заявление до окончания текущего учебного года.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Для получения выплаты необходимы следующие документы:

-паспорт или иной документ, удостоверяющего личность заявителя;

-документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

-удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

-справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по установленной форме.

Заявление о предоставлении выплаты подается посредством портала Государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Получить более подробную информацию можно в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 14 или по телефону (496)343-21-78.