Выплата пенсионерам, имеющим трудовой стаж 50 лет и более

31 мая в 14:24

Лицам, не отмеченным государственными или ведомственными наградами, (не имеющим статуса «Ветеран труд», «Инвалид» и др.) и не имеющим мер социальной поддержки, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, имеющим трудовой стаж 50 лет и более назначается ежемесячная денежная выплата (далее - ЕДВ)

ЕДВ назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, и выплачивается ежемесячно.

Для назначения ЕДВ необходимы следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- пенсионное удостоверение или справка, подтверждающая назначение пенсии;

- трудовая книжка и (или) справка, подтверждающая наличие трудового стажа;

- сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться ЕДВ.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ЕДВ (снятие получателя с регистрационного учета по месту жительства в Московской области, установление факта отсутствия оснований для предоставления ЕДВ, смерть получателя и иные обстоятельства), выплата ЕДВ подлежит прекращению с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.

Заявление и документы можно подать посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, в Наро-Фоминское УСЗН, МФЦ по месту жительства.

За дополнительной информацией обращаться в Наро-Фоминское УСЗН по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, кабинет № 4 или по телефону 8 (496) 344-87-74.