ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения»

Наро-Фоминск, ул. Карла Маркса, д. 18 Показать на карте
8(496)343-85-53
8(496)343-87-31
Время работы: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45, суббота с 8:00 до 17:00, суббота с 8:00 до 17:00 (г. Верея)

Описание

ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения» создан в июле 1994 года и является подведомственным учреждением Министерства социальной защиты населения Московской области.

Основной целью деятельности Учреждения является социальное обслуживание граждан Наро-Фоминского района. В связи с большой территорией обслуживания - площадь Наро-Фоминского района составляет 154, 7 тыс. га, в Учреждении созданы 3 участка – в г. Наро-Фоминск, г. Апрелевка и г. Верея.  В Учреждении функционируют:

• отделения социального обслуживания на дому;
  • специализированные отделения социально-медицинского обслуживания на дому;
  • социально-реабилитационное отделение;
  • отделение срочного социального обслуживания;
  • организационно-методическое отделение.

Для обучения и просвещению граждан пожилого возраста и инвалидов путем создания просветительских курсов, творческих мастерских, а также проведения курсового обучения по различным программам с целью восстановления (усиления) когнитивных функций организма, на базе учреждения функционирует «Университет третьего возраста».

Также в Учреждении работают клубы по интересам: «Любители русской песни», «Бабушкины секреты», «Подружки», «История России», «Православные беседы», «Любители русской поэзии».

Учреждение проводит обучение работников социальной сферы по программам повышения квалификации.

Для оказания разовых, срочных, неотложных социальных и социально-медицинских услуг, а так же для осуществления консультаций по вопросам социальной поддержки  граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающим в Наро-Фоминском районе осуществлялся  выезд «Мобильной бригады», в отдаленных деревнях и поселках ведут прием сельские консультативные пункты.

Для инвалидов и граждан пожилого возраста функционирует пункт  проката технических средств реабилитации,

Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения оказывает большой спектр услуг, подробнее с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте или по телефонам Центра.

Директор Павлова Елена Владиславовна, тел.: 8(496)343-85-53.