Активное долголетие

17 октября 2019 в 14:21

С 01 октября 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие». Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Пенсионеры Московской области (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) в том числе Наро-Фоминского городского округа могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».

Программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Долголетие в Подмосковье» стартовала в Наро-Фоминском городском округе. Какие занятия вошли в топ-10 и как на них записаться?

Топ- 10 бесплатных занятий:

1. Скандинавская ходьба

2. Бассейн

3. Туристические поездки

4. Компьютерная грамотность

5. Физкультура

6. Дыхательная гимнастика

7. Танцы

8. Йога

9. Пение

10. Творчество

Расписание занятий публикуется в приложении «Мобильный центр социальных услуг». Скачать программу можно бесплатно через App Store или Google Play. В приложении следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать свой город, соответствующую организацию, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить». На экране появится расписание выбранного кружка (секции), а также адреса и контактные телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию. Чтобы записаться на занятие, надо выбрать подходящие дату и время, ввести свои ФИО и номер телефона и нажать кнопку «Отправить заявку». Также можно оставить свою заявку на сайтеwww.dolgoletie.mosreg.ru. Специалист свяжется с заявителем для уточнения деталей. Или обратиться в ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. К. Маркса, д. 18, или по телефону: 8-496-34-385-53.