Бесплатная подписка

10 июля 2019 в 08:51

Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» предусмотрено обеспечение печатными периодическими изданиями малоимущих одиноко проживающих граждан, имеющих место жительства в Московской области.

Мера социальной поддержки предоставляется:

неработающим пенсионерам, получающим пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Московской области для пенсионеров без учета доплат к пенсии (9 396 руб.);

гражданам, достигшим предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющим страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Московской области для пенсионеров;

гражданам, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Московской области для соответствующей социально-демографической группы населения.

Для оформления бесплатной подписки на газету «Ежедневные новости. Подмосковье» предоставляются  документы:

паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность;

выписка из домовой книги, подтверждающая одинокое проживание малоимущего гражданина;

документы, подтверждающие доходы гражданина (справка о размере пенсии, заработная плата, копия трудовой книжки (первая страница и последнее место работы) с оригиналом для сверки; и др.).

Заявление на первое полугодие 2020 года подается в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  не позднее 1 ноября 2019 года и на второе полугодие 2020 года не позднее 01 мая 2020 года (до начала подписной кампании на периодические печатные издания).

Дополнительная информация по телефону 8(496)343-32-25