Бесплатные социальные услуги

18 сентября 2019 в 12:19

Более 24 тысяч пожилых жителей Подмосковья с начала года воспользовались бесплатными социальными услугами. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Подмосковье реализуется проект для поддержания активного образа жизни пожилых граждан «Активное долголетие». Он представляет собой систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения Подмосковья. С июня такие занятия, как скандинавская ходьба, компьютерная грамотность, бассейн, йога, творчество и рукоделие стали бесплатными их уже посетили более 16 тысяч пенсионеров.

Ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на порталеhttps://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие»
В Наро-Фоминском городском округе
бесплатными соц.услугами воспользовались 212 пенсионеров. По вопросам бесплатных услуг необходимо обращаться в
ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу:Наро-Фоминск, ул. Карла Маркса, д. 18, тел. 8(496)343-85-53.