Бесплатный проезд

9 августа в 09:56

Организация бесплатного проезда в Московской областиосуществляется посредством выдачи социальной карты жителя Московской области. Основными видами открытых транспортных приложений на карте являются проезды на:

üавтобусах;

üтроллейбусах;

üтрамваях;

üметро;

üэлектричках.

Для осуществления бесплатного проезда обладатель карты должен иметь при себе документ, подтверждающий право на льготу. Контролеры могут потребовать его на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах.

В случае неисправности социальной карты или временного социального билета (кроме карт/билетов, аннулированных по стоп-листу или вызывающих сомнение в подлинности) владельцу для проезда в метрополитене, монорельсовой транспортной системе разово выдается временный билет сроком действия три дня, включая день выдачи. ( п.1.21. Порядка пользования проездными билетами, утвержден распоряжением первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе от 22.01.2019 №УД-08-68/19).

Быстрый и удобный способ оформления социальной карты жителя Московской области через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Дополнительная информация потел.8(496)343-21-49.