Более 2,2 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

11 ноября 2019 в 12:53

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 28,7 млн рублей, ее уже получили 2 207 семей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года» - добавила Ирина Фаевская.

В Наро-Фоминском городском округе выплату получили 54 семьи, прокомментировал начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения В.Г. Быков. По вопросам звонить по телефону 8(496)343-21-78.