День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в 09:00

27 января отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году мы в 75-й раз отмечаем этот великий праздник.

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения информирует, что в соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», будет произведена единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей каждому.

Одновременно сообщаем, что к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства в Московской области. Для получения выплаты из бюджета Санкт-Петербурга подмосковные ветераны должны подать в территориальное управление социальной защиты населения заявление и документы: паспорт, удостоверение о награждении, банковские реквизиты или сведения о почтовом отделении.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2018 № 799 учреждена награда Правительства Санкт-Петербурга - памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Согласно Положению о памятном знаке Наро-Фоминским управлением социальной защиты населениязнак будет вручаться лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В Наро-Фоминском городском округе 11 ветеранам будет вручена эта награда.

Уважаемые ветераны! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!