Ежемесячное пособие детям‑инвалидам

11 марта в 15:35

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения информирует, что в соответствии с Законом Московской областиот 12.01.2006№1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» установлена мера социальной поддержки ежемесячное пособие детям-инвалидам.

Право на выплату имеют:

- дети-инвалиды, имеющие одного родителя либо лицо, его заменяющее: ребенок-инвалид одинокой матери; ребенок-инвалид, потерявший единственного родителя, одного
из родителей, или обоих родителей; ребенок-инвалид, оставшийся без попечения единственного родителя, одного из родителей или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав;

- дети-инвалиды, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии
с законодательством Московской области (за исключением детей-инвалидов, имеющих одного родителя либо лицо, его заменяющее). Размер ежемесячного пособия детям-инвалидам составляет 7901,00 руб.

Заявление на ежемесячное пособие детям-инвалидам, установленной формы подается через Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства или в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения.

Получить консультацию по назначению пособия можно в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения каб.14, а также по тел. 8 (496) 34 321 78.