Информирование граждан Наро‑Фоминского городского округа о ежемесячной доплате к пенсии лицам, достигшим возраста 85 лет и старше

16 января в 10:31

Получатели услуг: лица, достигшие возраста 85 лет и старше, имеющие среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для одиноко проживающего гражданина – прожиточный минимум, установленный для пенсионеров). Ежемесячная доплата к пенсии назначается в размере 500 рублей на один год.
Необходимые документы для оформления:
• заявление;
• документ, удостоверяющий личность получателя услуги;
• документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три последних
        календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления для назначения доплаты к пенсии;
• выписку из домовой книги;
• пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии в случае отсутствия пенсионного удостоверения;
• реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации или счета федерального почтового отделения связи.
Для определения права на ежемесячную доплату к пенсии учитываются доходы всех граждан, зарегистрированных совместно с заявителем.
Заявление и документы можно подать через Наро-Фоминское управление социальной защиты населения, Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.
Консультации по вопросам предоставления государственной услуги предоставляет специалист управления в кабинете №7, тел. 8(496) 343-31-12