Информирование о единовременном пособии при рождении ребенка и ежемесячном пособиипо уходу за ребенком до 1,5 лет

21 ноября 2019 в 14:55

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» гражданин, имеющий ребенка, вправе обратиться за назначением государственного пособия (единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет) без учета дохода семьи.

Заявление на единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет установленной формы подается посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

Специалист Наро-Фоминского управления социальной защиты населения при необходимости окажет помощь в размещении заявления на РПГУ на гостевом компьютере в Управлении, также Вы можете получить консультацию по тел. 8 (496) 343-21-78.