Информирование об обеспечении печатными периодическими изданиями малоимущих одиноко проживающих граждан Наро‑Фоминского городского округа

6 декабря 2019 в 16:25

Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» предусмотрено обеспечение печатными периодическими изданиями малоимущих одиноко проживающих граждан, имеющих место жительства в Московской области.

Мера социальной поддержки предоставляется:

неработающим пенсионерам, получающим пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Московской области для пенсионеров без учета доплат к пенсии (9 848 руб.);

лицам, достигшим предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющим страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости, при условии, что они являются одиноко проживающими и имеют доход ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Московской области для пенсионеров (9 848 руб.);

лицам, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Московской области для соответствующей социально-демографической группы населения, при условии, что они являются одиноко проживающими.

Для оформления бесплатной подпискипредоставляютсядокументы:

паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность;

документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя;

документы, подтверждающие доходы заявителя за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (справка о размере пенсии, заработная плата, копия трудовой книжки (первая страница и последнее место работы)
с оригиналом для сверки; и др.);

пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии;

справку Пенсионного фонда о наличии страхового стажа, необходимого
для назначения страховой пенсии по старости.

Заявление на первое полугодие 2020 года подается посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области,или в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услугне позднее 20 декабря 2019 года и на второе полугодие 2020 года не позднее 01 мая 2020 года.

Дополнительная информация по телефону 8(496)343-32-25.