Интернет‑платформа ГБУСО МО «Наро‑Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения»

3 марта в 10:34

В  Наро-Фоминском комплексном центре социального обслуживания населения при содействии депутата Московской Областной Думы Рожнова Олега Александровича  запущена современная интернет-платформа.

Интернет-платформа создана с целью привлечения маломобильных групп граждан, инвалидов и пожилых людей к культурной и общественной жизни региона, дает возможность людям серебряного возраста находить новых друзей, заполнять свой досуг интересными делами и увлечениями, приобретать новые знания и умения, всегда оставаться и чувствовать себя важным в социуме. Она адаптирована под любое устройство и имеет возможность организации сьемки современным видеооборудованием и Он-лайн трансляции с помощью видео хостинга канала «YouTube» семинаров, тематических бесед, концертных программ, всевозможных мастер-классов. (в том числе с участием сурдопереводчика и тифлопереводчика), это позволяет осуществлять психологическую и юридическую помощь в режиме он-лайн, а также организовать дистанционное обучение.

В режиме он-лайн можно обратиться и к юристу и получить исчерпывающую юридическую консультацию, в центре работает юридический клуб «Фемида», который создан с целью повышения юридической грамотности и защите прав и интересов граждан пожилого возраста и инвалидов.

В наш современный век вечных забот, стрессов и быстро меняющихся событий посетители центра социального обслуживания населения имеют возможность окунуться в мир гармонии и умиротворенности. Групповые и индивидуальные психологические занятия проводятся в специально оборудованной комнате психологической разгрузки, где можно еще и получить комплексный массаж с помощью массажного кресла, а также можно просто отдохнуть в перерывах между мероприятиями, или просто побеседовать за чашкой чая в специально оформленной комнате отдыха.

Подробную информацию можно получить: г. Наро-Фоминск, ул. Карла Маркса, д.18, тел.: 8(496)343-85-53