Как в Наро‑Фоминском центре занятости населения оформить региональную доплату к пособию по безработице

8 апреля в 13:41

«Региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей положена жителям Московской области, признанным в установленном законом порядке безработными, получившим такой статус в период объявленного режима самоизоляции населения и на срок в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанного режима, имеющим продолжительность трудовой и иной деятельности, признаваемой в соответствии со статьей 2 Закона о занятости населения в качестве занятости граждан, с начала 2020 года не менее 60 календарных дней,. устанавливается со дня их увольнения либо прекращения деятельности, признаваемой всоответствиисостатьей2Законаозанятости населения в качестве занятости граждан, независимо от даты назначения пособия по безработице, за исключением граждан, уволенных из организаций в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, но не ранее 1 апреля 2020 года», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Необходимо по предварительной записи обратиться в Наро-Фоминский центр занятости населения с полным комплектом документов (паспорт, трудовая книжка, документы об образовании (диплом/аттестат), справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы).

Данная форма утверждена федеральным законодательством и 2 НДФЛ не подходит. Форма этой справки размещена на официальном сайте Министерства https://msr.mosreg.ru/ в открытом доступе.

«Для удобства можно предварительно направить копии документов по электронной почтеNaro-fominsk.czn@mosreg.ruв Центр занятости населения, специалисты все проверят. Записаться на прием можно по предварительной записи по номеру 343-92-92; 343-60-67; 344-86-99», – прокомментировал начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Быков В.Г.