Компенсация стоимости путевки в санаторно — курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

11 октября 2019 в 14:30

6 семей в Наро-Фоминском городском округе в 2019 году получили компенсацию стоимости путевки в санаторно - курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает:

В соответствии с Законом МО №1/2006 от 12.01.2006 О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области (ред. от 04.05.2018), Постановлением Правительства МО №269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" (ред. от 20.06.2017):

- Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи, в соответствии с Порядком определения размера частичной компенсации утверждённым Министерством социального развития Московской области.

Стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания компенсация не подлежит.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);

в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

г) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;

д) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);

е) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);

ж) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

з) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия).

и) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги);

к) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за получением компенсации (полной или частичной) стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортные организации;

Более подробную информацию можно получить в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения по адресу:

г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 19

Телефон для справок: 8(496) 344-86-16.