Компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами

25 марта в 13:20

Если информация о гражданине имеется в базе данных Минсоцразвития Московской области, компенсация назначается вбеззаявительном порядке с 01.01.2019. Фактические выплаты начнутся с марта 2019 годас учетом полагающихся выплат за январь и февраль 2019 года.

Если информация о гражданине отсутствует в базе данных Минсоцразвития Московской области,компенсация назначается:

- при обращении до 30.06.2019 - с 01.01.2019;

- при обращении после 30.06.2019 – с месяца обращения.

За компенсацией необходимо обращаться в территориальные подразделения Минсоцразвития Московской области или на порталгосударственных и муниципальных услуг Московской области.

При себе необходимо иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

-сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах для перечисления компенсации, также компенсация может доставляться Почтой России;
-выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество зарегистрированных по месту жительства получателя;
-оплаченные квитанции за вывоз мусора.