Компенсация за вывоз мусора льготникам, проживающим в частном секторе

12 августа в 15:45

Напоминаем, что с 1 января 2019 года федеральным и региональным льготникам, а также отдельным категориям пенсионеров установлена мера социальной поддержки - ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами. Компенсация назначена в беззаявительном порядке 5800 жителям Наро-Фоминского городского округа и п. Молодежный на основании сведений, имеющихся в базе данных органов социальной защиты, и выплачена тем же способом, что и другие меры социальной поддержки, предоставляемые в денежном выражении.

Обращаем внимание, что в базе данных органов социальной защиты отсутствует полная информация о начисленных (оплаченных) платежах по вывозу мусора
у льготников, проживающих в частном секторе. Гражданам, которые в настоящее время не получили компенсацию по оплате за обращение с ТКО,следует обращаться для назначения и выплаты указанной компенсации в Наро-Фоминское управление социальной защиты или подать заявление на порталегосударственных
и муниципальных услуг Московской области. Телефоны для справок: 8 (496) 344-87-75, 8 (496) 343-09-00.