Наро‑Фоминское управление социальной защиты населения будет выплачивать одиноким неработающим пенсионерам старше 65 лет дополнительную ежемесячную выплату

В рамках реализации программы Губернатора Московской области
«Чуткая власть» с 1 мая 2020 года неработающие одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 65 лет и старше, будут получать ежемесячную доплату в размере 1000 рублей. Выплата будет назначаться беззаявительно, то есть те, кто состоит на учете в органах социальной защиты населения Московской области и получает меры социальной поддержки - получат данную выплату автоматически без дополнительных заявлений. Кто в базе отсутствует по тем или иным причинам, тем нужно будет обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.