26 июля в 14:41

Постановлением Правительства Московской области от 20.07.2021 №580/24 внесены изменения в Порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации неработающим одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет.

Новации предусматривают:

в административный регламент). Для предоставления компенсации необходимы документы: паспорт; выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество зарегистрированных лиц по месту жительства получателя; пенсионное удостоверение.

2.Срок принятия решения о назначении компенсации сокращен до 7 рабочих дней с даты регистрации заявления в органах социальной защиты населения.

3.Компенсация назначается с месяца обращения за ней.

4.Выплата компенсации прекращается с первого числа месяца, в котором наступили следующие обстоятельства: снятие получателя с регистрационного учета, регистрация по месту жительства получателя других лиц, трудоустройство, смерть получателя.

«В Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения получателями ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей являются более
4400 неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет
и старше», - проинформировал начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Владимир Быков.

Телефон для справок: 8 496 343 09 00, 8 496 344 87 74, 8 496 344 85 01.