Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

1 июня в 13:25

В целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, а также привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общства, пользованию современными информационными технологиями ежегодно в Московской области проводится чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее – Чемпионат).

В этом году Чемпионат пройдет с 20 мая по 18 июня 2020 года в 4 этапа:

1-й этап (муниципальный) проводится с 20 мая по 31 мая 2020 года в муниципальных образованиях Московской области;

2-й этап (областной, заочный) проводится с 1 июня по 7 июня 2020 года – самостоятельное выполнение домашнего задания в программе MSOffice PowerPoint;

3-й этап (областной) проводится с 9 июня по 11 июня 2020 года – тестирование участников Чемпионата посредством программы Skype по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета»;

4-й этап (областной, финальный) проводится 18 июня 2020 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут в режиме on-line продемонстрировать знания и умение пользоваться компьютером.

В каждый следующий этап пройдут участники, набравшие наибольшее количество баллов в предыдущем этапе. Количество таких участников определяет Оргкомитет.

В 4-й (финальный) этап пройдут 20 участников, набравшие наибольшее количество баллов в 3-м этапе.

Финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет вг. Москве 9 июля 2020 года и впервые будет проводиться дистанционно в режиме on-line.

Для участия в Чемпионате, желающие могут обратиться в Люберецкое окружное управление социальной защиты населения до 31 мая 2020 года.