Оперативная социальная помощь в Наро‑Фоминском городском округе через мобильное приложение «Соцуслуги»

31 января в 13:28

Мобильное приложение "Соцуслуги" (МЦСУ) создано в целях повышения информированности и предоставления оперативной социальной помощи в оказании услуг: сиделки, социального такси,
реабилитации, помощи волонтеров и связи с круглосуточной службой
социального сопровождения «Система Забота», для широкой
аудитории граждан, проживающих на всей территории Московской области, в первую очередь инвалидов и людей старшего возраста.
Установив приложение, Вы сможете выбрать и оперативно заказать
необходимые социальные услуги в ближайшем социальном учреждении по
всей Московской области.

Для того чтобы записаться на бесплатные занятия, в электронном сервисе «МЦСУ» нужно зайти в раздел «Долголетие в Подмосковье». Там размещено более 13,5 тысяч активностей. Затем необходимо отправить заявку, указав муниципалитет, учреждение и занятие. После с пользователем свяжется  оператор, чтобы уточнить и принять заказ.

«Мобильный центр социальных услуг» состоит из разделов:

«Ближайшие социальные центры» - интерактивная карта расположенных на территории Московской области центров социального обслуживания с указанием адреса местонахождения, режима работы, контактных телефонов.

«Прокат средств реабилитации» (прокат технических средств реабилитации). Используя данный раздел приложения, получатели услуг могут легко найти ближайший пункт проката средств реабилитации, ознакомиться с перечнем доступных наименований и оперативно заказать нужное.

«Социальное такси в Подмосковье». С помощью раздела получатели услуг могут ознакомиться с перечнем транспортных средств службы «социальное такси» в выбранном ими учреждении, с ценой услуги и оперативно совершить заказ.

«Социальные сиделки» – раздел, в котором пользователи могут выбрать сиделку по возрасту, образованию, стажу работы, перечню предоставляемых услуг.

«Долголетие в Подмосковье» – раздел, в котором пользователи могут записаться на бесплатные занятия поддержки активного образа жизни.

Раздел «Волонтёрская помощь», посредством которого пользователи смогут обратиться за помощью волонтерских организаций для оказания содействия в различных жизненных ситуациях.

Полезные сервисы: «Система Забота» - диспетчерская служба для глухих. Раздел позволяет оперативно связаться с круглосуточной службой социального сопровождения и получить все виды экстренной, медицинской, социальной, бытовой и консультационной помощи; «Социальный навигатор» - мобильное приложение Фонда социального страхования Российской Федерации для оперативного доступа к информации о деятельности и услугах Фонда.

Структура приложения оптимизирована для комфортной навигации, вся необходимая информация легкодоступна. Приложение обновляется в автоматическом режиме при наличии соединения с интернетом.

Приложение доступно в App Store и Google Play. Электронный сервис рассчитан для широкой аудитории граждан, проживающих на территории Подмосковья, в первую очередь людей старшего возраста, а также для жителей с ограничениями по здоровью.

Всю интересующую информацию вы можете узнать по тел.8(496)343-85-53