Оздоровительная кампания 2020 года для детей Наро‑Фоминского городского округав возрасте от 7 до 15 лет

23 января в 14:11

С февраля жители Наро-Фоминского городского округа могут подать заявление на путевки в детские лагеря.

На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2020 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2020 г. 13 115 рублей на душу населения) и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Что учитывается в доход семьи? Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсии, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.

Так же государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Подача документов начнется с 01 февраля 2020 года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Для этого понадобиться:

- паспорт (1 стр.+прописка);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы подтверждающий статус семьи (свидетельство о расторжение брака, свидетельство о заключения брака, свидетельство о смерти и т.д.);

- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяце обращения (для малообеспеченных семей);

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

Если возникли вопросы, звоните в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения: тел.8-496-34-486-16, каб.№19.

В 2019 году в детские лагеря по направлению от соцзащиты бесплатно съездили 157 детей, прокомментировал и.о. начальника Наро-Фоминского управления социальной защиты населения В.И. Евдокимов.