Прекращение выплат

22 июля 2019 в 18:54

В соответствии с Постановлением Правительства Московской областиот 19.12.2017 № 1083/46 «Об утверждении порядка назначения ежегодных и ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области» (далее – ЕДВ), при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ЕДВ (снятие получателя с регистрационного учета по месту жительства в Московской области, установление факта отсутствия оснований для предоставления ЕДВ, смерть получателя и иные обстоятельства), выплата ЕДВ подлежит прекращению с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства. Сумма ЕДВ, излишне выплаченная вследствие нарушения положений настоящего Порядка, подлежит возврату в добровольном порядке либо взыскивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Справки по телефону: 8 (496) 344-87-75, 8 (496) 344-87-74.