Выплата на приобретение питания и одежды ребенку‑инвалиду

18 сентября 2019 в 12:55

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения напоминает о дополнительной мере социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской областиили муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации Московской области, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющий место жительства в Московской области.

Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребенка-инвалида один раз в календарном году в размере 13020 руб.

Заявление на выплату установленной формы подается в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения до 30 ноября 2019 года, каб.14, тел. 8 (496) 34 3 21 78.