Выплата на школьную форму в Наро‑Фоминском городском округе

14 февраля в 15:50

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление
на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку
 для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования
 подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

«С начала года 2020 года 59 многодетных семей из Наро-Фоминского городского округа оформили выплату на школьную форму. Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием),установленных законодательством Московской области» - прокомментировал начальник Наро-Фоминского  управления социальной защиты населения  В.Г. Быков.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося
из многодетной семьи  один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты
не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом
на их получение в предыдущие годы.

Заявитель предоставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии
с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

5) номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на  заявителя;

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.

Зарегистрированные на РПГУ получатели мер социальной поддержки могут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. У них есть возможность не только напрямую обратиться за государственными и муниципальными услугами посредством РПГУ, но и контролировать ход их выполнения в Личном кабинете РПГУ.

Специалист при необходимости окажет помощь в размещении заявления на РПГУ на гостевом компьютере в управлении, также Вы можете получить консультацию по тел. 8 (496) 343 21 78.