Выплаты на самоизоляцию получили 24 158 жителей Наро‑Фоминского городского округа и городского округа Молодежный

16 апреля в 13:32

Более 24 тысяч жителей Наро-Фоминского городского округа и городского округа Молодежный получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции.

Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции.

«Если вдруг выплата не поступила, необходимо позвонить по телефонам 8-800-550-50-30, 8-496-343-42-50, 8-926-331-14-50 , или написать на электронную почту управления социальной защиты nar5037@mosreg.ru.

Наши специалисты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления данные», - прокомментировал начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Владимир Григорьевич Быков.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят:

болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет),

болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь),

болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения),

болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии),

наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

При этом необходимо уточнять код заболевания.