Жителям Наро‑Фоминского округа и ЗАТО городской округ Молодёжный, которым исполнилось 80 лет и старше, в честь юбилея начали дарить подарки от губернатора Московской области А. Воробьева

24 октября 2019 в 14:28

Новая мера социальной поддержки введена 1 октября 2019 года. Юбиляров от 80 лет и старше поздравят подарками от Губернатора Московской области А.Воробьева.
Подарки получат юбиляры к 80-летию, 85-летию, 90-летию, 95-летию и далее к последующим юбилейным датам каждые пять лет.
Правительством Московской области утверждён порядок предоставления подарочного набора юбилярам-долгожителям.
Для того чтобы получить подарок, обращаться никуда не нужно – этот вид социальной поддержки носит беззаявительный характер. Заявление нужно будет написать только тем жителям, чьи данные отсутствуют в базе данных. Заявление можно будет подать в течение года после юбилея. Специалисты Наро-Фоминского управления социальной защиты населения и Администрации Наро-Фоминского городского округа будут предварительно звонить юбилярам, и согласовывать место и время поздравления.
Женщины, отмечающие свой юбилей, получат в подарок Павлово-Посадский платок, а мужчины плед.
По возникающим вопросам необходимо звонить по телефонам: 8(496)343-42-50; 8(926)331-14-50