Знак «Инвалид»

20 февраля в 13:10

В связи с часто возникающими вопросами по оформлению знака «Инвалид» Наро-Фоминское управление социальной защиты населения разъясняет.
Знак "Инвалид" необходим для индивидуального использования, он подтверждает право на бесплатную парковку транспорта для инвалидов I, II и III групп. С 4 сентября 2018 года правила выдачи автомобильного знака "Инвалид" определяются  приказом Минтруда России от 4 июля 2018 года № 443н "Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования".

Оформлять такой знак имеют право федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Закрепляться выданный знак будет не за автомобилем, а за человеком. То есть, один и тот же знак можно будет использовать на разных автомобилях. Это важно, так как он дает преимущество не только для автомобилей, которыми управляют инвалиды, но и для автомобилей, перевозящих инвалидов в качестве пассажира.

Бюро медико-социальной экспертизы №34 обслуживает Наро-Фоминский городской округ.

Телефон:8 (496) 344-03-84

Адрес: 143300, Московская область, Наро-Фоминск, ул. Калинина, 14.

Режим работы: Пн-Пт: 9:00-15:00